桂林适合爸妈的休闲旅游线路 青岛“慈翔”桂林观光双飞5日游d1   

线路编号:L1008239 桂林旅游景点大全 桂林旅游多少钱 青岛到桂林旅游景点大全 [ 青岛 多地收客]

  • 门市价格:¥3280
  • 出发城市:青岛
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机去飞机回
  • 付款方式: 财付通
  • 线路分享:
价格类型:
爸妈游
出发日期:
09-20 09-21 09-22 09-23 09-24 09-25
单房差价:
¥560

线路特色

◆飞行:精选航班时刻(早对中),青岛市四区含机场往返无缝接送!周边客人免费申请机场住宿!
提前预留前排登机牌!
◆服务:全方位全程关怀,配备三名工作人员--专职全陪(青岛机场起止)、专职司机、专职导游。
◆行程:精选适合老年人项目、线路,拒绝疲劳,0加点0购物,含印象刘三姐大型演出!
◆住宿:经过50个指标精心筛选酒店,2晚桂林,2晚阳朔,享受高标住宿环境,远高于普通团队,最后一
晚升级五星标准酒店!
◆餐饮:机上餐食、旅游途中餐食均实现个性化提供,高餐标,特色餐:啤酒鱼、茶叶宴!
◆实惠:专享价格,货真价实,性价比极高!送旅行手礼!
◆互动:专职全陪实时通过微信群为老人子女提供团队旅游行程直播与互动,每晚报平安!
◆品牌:山东航空公司、山东省老年体协、高质量旅行社等一起保障!
◆顺应社会需要,履行企业责任,符合老人需求,实现儿女心愿!共同实现我们的中国梦!

出发日期及价格

  2019年09月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六
1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20¥ 3080余位1000
21¥ 3080余位1000
22¥ 3080余位1000
23¥ 3080余位1000
24¥ 3080余位1000
25¥ 3080余位1000
26¥ 3080余位1000
27¥ 3080余位1000
28¥ 3080余位1000
29¥ 3080余位1000
30¥ 3080余位1000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年10月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

1¥ 3080余位1000
2¥ 3080余位1000
3¥ 3080余位1000
4¥ 3080余位1000
5¥ 3080余位1000
6¥ 3080余位1000
7¥ 3080余位1000
8¥ 3080余位1000
9¥ 3080余位1000
10¥ 3080余位1000
11¥ 3080余位1000
12¥ 3080余位1000
13¥ 3080余位1000
14¥ 3080余位1000
15¥ 3080余位1000
16¥ 3080余位1000
17¥ 3080余位1000
18¥ 3080余位1000
19¥ 3080余位1000
20¥ 3080余位1000
21¥ 3080余位1000
22¥ 3080余位1000
23¥ 3080余位1000
24¥ 3080余位1000
25¥ 3080余位1000
26¥ 3080余位1000
27¥ 3080余位1000
28¥ 3080余位1000
29¥ 3080余位1000
30¥ 3080余位1000
31¥ 3080余位1000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第一天      青岛桂林       晚餐         住桂林

前夜:21:00(前一天)山航为您预留前排登机牌。

上午:05:00山航进行机上餐食准备,如有个性需求提前预约.(餐食可选内容:素餐穆斯林餐(清真餐)水果餐低糖餐

东方素食西方素食“慈翔”团队服务车队司机开始检查整理车辆。

     05:00山航司机开始出发到府接您前往机场。

     06:00恭候您领取。

     06:00“慈翔”团队领队在机场恭候您的到来。Ž

     06:25您到达机场,领队为您发放登机牌,为您托运行李,您可在指定区域休息。

07:00全陪开始引领您通过安检通道,并到达登机口短暂休息。

07:20全陪引领您优先登机进入客舱前排就坐。

07:55乘坐山航SC4645航班前往桂林。

08:20乘务员为您提供符合您口味的餐食以及毛毯(按需)。

09:10航班到达经停地杭州,您下机休息大约10分钟,避免长时间坐飞机产生的劳累。

09:40乘坐山航 SC4645航班继续前往桂林。

10:20乘务员为您提供符合您口味机上午餐餐食以及毛毯(按需)。

下午:12:30“慈翔”团队桂林地区大巴车及当地导游、.到达桂林机场恭候您抵达。

     13:10乘坐山航 SC4645航班到达桂林,领队协助领取行李。

     13:30“慈翔”团队当地导游在到达口接您登上大巴,并为您提供热水和矿泉水。

14:20前往参观【象鼻山】,车程约30分钟

16:00游览象鼻山景区是桂林山水的象征。领略“水底有明月,水上 (游览1-2小时),明月浮,水流月不去,月去水还流”的佳景。

     17:30前往餐厅用晚餐

18:00到达餐厅,享用晚餐。(25/人标准用桌餐)

19:30晚餐后,赴酒店.30分钟

     20:00到达下榻酒店。

     21:30收拾妥当,进入梦乡,养足精神准备第二天的游览。                                          

请您在报名该线路的桂林旅游时,留下您在桂林旅游期间的联系手机号,方便我们能够在您到达桂林两江机场时,第一时间联系上您!如第一天行程景点游览结束后是自由活动时间,您可以根据个人情况自行安排活动。长途辛苦,建议好好休息,避免做剧烈的运动。游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。

第二天      桂林漓江风光世外桃源阳朔西街印象刘三姐     早/中(船餐)晚      住阳朔

上午:07:30早餐自助餐:主食: 大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等;

点心:玉米棒、蛋糕、芋头等;水果:香蕉、桔子等。

08:00乘车前往景点:漓江。乘大巴约40分钟,预计9点到达。

09:00乘坐内宾船游览漓江.(需约4.5小时)  具体时间以当天出的船票时间为准;


内宾船游漓江                晨雾中的漓江                       魅力漓江

乘船欣赏漓江 沿岸优美风光:九马画山、黄布倒影、兴平佳境、浪石烟雨、八仙过江等。

12:00午餐为游船盒饭。      

下午:13:30到达码头,可步行或乘坐电瓶车到达停车场(电瓶车费用自理15/人)。

14:00前往世外桃源景区,乘大巴约30分钟,预计1430到达。

15:00游览世外桃源景区(游览时间约2小时)

世外桃园在湖光山色的自然佳境中展示广西少数民族的建筑、文化、民俗、风貌,

是与淳朴秀丽的田园风光融为一体的游览胜地。

17:00前往阳朔下榻酒店。乘大巴约30分钟,预计17:30点到达。

17:30到达下榻酒店,办理入住手续后,在酒店休息。                                      世外桃园

     18:30酒店大堂集合前往用特色晚餐:围桌餐,25/

          谢三姐啤酒鱼餐厅。特色啤酒鱼、炒田螺等。

20:00观赏由张艺谋亲自导演的巨型山水实景艺术演出—【印象•刘三姐】普通席C,演出全长约60分钟,演出时间为19:30-20:30,观赏时间视剧场演艺时间来调整!由国际知名导演张艺谋在阳朔创造一个由自然山水所构成的实景舞台,搭配炫丽的灯光、音响,舞者以曼 妙的舞姿驾着竹筏在水面上舞动。以漓江奇幻的山水实景营造出一种「雾、雨、云」融合的神奇魅力。之后可自行逛天上的街市--漓江畔、著名的充满异域风情的[阳朔西街]。感受著名诗人郭沫若先生所追求的那份美丽,那份新奇。看阳朔独有的青石板路、民居、民俗民风,于此感受中西方文化之和谐交融。

演出结束后,返回酒店,全陪导游为客人量体温、血压,微信向团员家人短信报平安。

温情提示1. 漓江游船知识点:漓江游船分两个码头——磨盘山码头(漓江内宾船采用盒饭餐食,游船为1层)和竹江码头(漓江外宾船采用桌餐和自助餐,游船为2层,此产品采用宾船自助餐。)如漓江水位变化,上船码头和游览时间会相应调整。2.漓江游船上,相机、手机注意保管,以免不慎掉入江中。3 银子岩为亚洲最大的溶洞,洞内光线较暗,且上下台阶较多,游览时请按秩序参观,注意脚下安全。4.阳朔西街是阳朔最繁华的商业街,街上酒吧饭店林立,热闹气氛会从上午持续至凌晨,建议单独出行时保管好自己的随身物品。

第三天       阳朔遇龙河漂流银子岩阳朔     早/中/晚    住阳朔

上午:07:30早餐

          自助餐: 大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等。

          特别提示:县级酒店,餐食品种有限。

08:30前往景点:遇龙河漂流】,乘坐大巴前往,车程约20分钟。

08:50遇龙河漂流】2人漂,游览时间约70分钟),这是一卷画轴,两岸山峦百态千姿,河畔翠竹叠嶂,

蕉临四季常青,诗情画意尽显其中,欣赏田园诗般的阳朔风光。

11:30前往银子岩景区,乘大巴约30分钟,预计1200到达。

12:30前往银子岩餐厅用午餐。

桌餐形式,25/人的餐标执行,标准8人一桌101(菜根据人数增减调整)

下午:14:00前往开始游览银子岩景区。(1小时)

银子岩溶洞是典型的喀斯特地貌,贯穿12座山峰,属层楼式溶洞,最著名的是雪山飞瀑、音乐石屏、瑶池仙境,;三宝:佛祖论经、混元珍珠伞、独柱擎天。

15:30返回阳朔,乘大巴约40分钟,

     16:10抵达酒店,在酒店休息;

     17:30集合前往阳朔餐厅用晚餐,团餐,按照25/人标准。      

晚上:19:30前往酒店,入住休息。

20:00全陪导游为客人量体温、血压,微信向团员家人短信报平安。


第四天        阳朔古东森林瀑布靖江王府梦幻漓江    早/中/晚      住桂林

上午:07:00早餐

自助餐: 大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等。

           特别提示:县级酒店,餐食品种有限。

     07:30返回桂林,车程约1.5小时

     09:00抵达桂林,前往大圩古镇,车程与40分钟

     10:00游览有天然氧吧之称的---古东森林瀑布群】(游览约1.5小时中国唯一一个由地下涌泉形成的多级串连瀑布;九级瀑布形态各异,有的如鸳鸯戏水,有的如蛟龙喷水,有的在长满青苔的岩壁上,瀑水如布,水纹清晰可鉴,呈白色透明状,犹如喷雾行云;有的水流集中下注,跌入深潭溅起层层水雾浪花,犹如细雨蒙蒙,瀑布两岸林木葱郁,荫蔽幽静,水质清洌透明,凉爽甘甜。景区以幽瀑、碧潭、红枫、参与取胜,融原始生态、地质奇观、清新空气于一体,历史沉迹和人文传说散发出的醇郁的乡土气息。

     12:00在农家乐用午餐,围桌餐,25元/人

     13:00返回桂林,车程约40分钟

下午:14:00游览靖江王城—独秀峰景区(游览约1.5小时)。被誉为南方小故宫的龙脉福地及“南天一柱”,参观三元及第坊、千年古穴—太平岩、恭拜甲子星宿保护神像,探访名句“桂林山水甲天下”之出处地,观摩独秀峰上的摩崖石刻。

16:00前往桂林餐厅用晚餐。乘坐大巴前往,车程约20分钟。

     17:00餐厅用餐。团餐,按照25/人标准.

晚上:18:30前往观赏《梦幻漓江》表演乘坐大巴前往,车程约20分钟。

19:30观看《梦幻漓江》(约70分钟)。

         一台超大型的全景演出,由“山水育化”、“生命与永恒”、“江底奇观”、“山水神韵”四个部分组成,

         将芭蕾、杂技和桂林山水巧妙地融合在一起 ,带你走进一个七彩童话般的世界。

20:40演出后,统一乘坐大巴返回酒店休息。

21:00全陪导游为客人量体温、血压,微信向团员家人短信报平安。

第五天      桂林青岛       早/-/-

上午:07:00山航为您预留前排登机牌。

     07:30早餐,之后自由活动。

09:00山航根据您的口味要求,进行机上餐食准备。

10:00乘坐大巴前往机场,回程

10:30“慈翔”团队领队发放此次团队合影及手礼一份

10:45您到达机场,全陪为您发放登机牌、协助您托运行李。

12:30全陪带领下通过安检,到达登机口准备登机。

下午:13:55乘坐山航SC4646航班返回青岛。

14:50乘务员为您提供符合您口味的餐食以及毛毯(按需)。

15:50航班到达经停地杭州,您下机休息大约10分钟,避免长时间坐飞机产生的劳累。

16:25乘坐山航 SC4646航班继续前往青岛。

17:00慈翔”团队青岛服务车队司机开始检查整理车辆 。

18:20山航司机开始出发到前往机场接您回府。

 18:45乘坐山航SC4646航班到达青岛,领队协助领取行李。

17:00“慈翔”团队青岛服务司机送您回到温馨的家,结束旅程

费用说明

交 通 青岛=桂林往返飞机票(含机建费) 用车:空调旅游车(全程安排7-55座豪华空调旅游车(根据实际人数安排,保证一人一个正座,自由活动期间不提供用车)  

住 宿 全程入住我社指定的参考酒店。

景 点 以上行程景点第一门票,行程中如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以景点挂牌价为准)

用 餐 4早5正1船餐(早餐:桂林早餐自助或围桌 阳朔早餐自助或围桌;正餐25元/正:十人围桌、十菜一汤;特色餐:1餐桂林风味小吃自助餐50元/人、1餐阳朔啤酒鱼25元/人、1餐街头巷尾米粉宴、1餐阳朔农家宴25元/正、漓江上提供简易航空餐)早餐一般在酒店餐厅用餐,中晚餐在参考餐厅.(行程中所含餐费,如因客人自身原因或遇不可抗力导致餐未用的,费用不退,敬请谅解。)

服务 每团3个跟团工作人员---全陪、导游、司机。1个远程监控人员---山航通过微信实时监控旅行过程

导 游 全程优秀导游讲解服务(散客团友不得要求男女导游;自由活动期间不提供导游服务) 由于部分景区内有固定导游讲解,限制外部导游进入景区,此类景区我社导游不能陪同进入景区,只在景区外等候,敬请谅解!

购 物 全程无购物店【桂林由于是旅游城市,因此很多大大小小的超市都会售卖一些当地土特产,此线路不含购物店,但是在换车地点或者等待其他团友地点附近都会有这样的超市,部分景区内有自营购物店,为景区经营行为,非旅行社安排的购物点如有需求可自行去购买,但是提醒您慎重选择,产生一切问题需自理】

保 险 含旅行社责任险,不含旅游意外险。

赠 送 旅行途中矿泉水、车上小吃、旅行帽、旅行结束手礼(50元以上)、旅行合影照片


线路预定联系人:李勤

青岛旅行社电话:0532-81116661                手机:18560650769(微信号)    

青岛旅行社QQ:1742035778                 更多线路敬请访问青岛旅行社网站:

1、www.qd9u.com点击可进入网站查看详细线路安排)

2、www.qdour8.com

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真或邮箱以及拍照等方式进行签约。

上门签约:青岛国际旅行社提供团队上门签约服务(散客出游暂不提供上门签约服务,敬请谅解)。

门市签约:在门市进行签约付款。 地址: 青岛中山路67号悦喜客来购物广场1楼电梯口

公交车:205路环线,218路,221路,222路,231路环线,2路,2路电车,301路,305路,320路,325路,366路,5路,702路,隧道3路,隧道7路公交线路到中山路站下车,地铁三号线 栈桥站下车。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码